Finora ci avete visitato in 60106.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1YES ORGANIC OLYMPIA V.40
2VOLLEY SOTTORIVA 35
3FULGOR THIENE MD31
4L'ITALIANA LAVAND. INDUS.29
5ELTE COSTABISSARA26
6VIDATA26
7REAL PADOVA25
8PRIMAVERA BUTTAPIETRA24
9INVOLLEY BELLA ITALIA22
10SAN VITALE 20
11C.C.E. VIRTUS VOLLEY13
12TECNOVAP13
13PALLAVOLO ARCOBALENO6
14BOROTALCO5

Instagram

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2019 / 2020

Serie C

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:30 - 22:30
Palazzetto comunale di Valeggio
20:30 - 22:30
Palasport di Quaderni
20:30 - 22:30
Palasport di Quaderni
21:00
22:00

Serie D

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:00 - 20:00
Palestra San Benedetto di Lugana
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:00
19:00
20:00

Seconda Divisione

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:00 - 20:00
Palestra San Benedetto di Lugana
18:00 - 20:00
Palestra Comunale Ponti sul Mincio
18:00
19:00
20:00

Under 18 In-volley Sensi

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:00 - 20:00
Palestra San Benedetto di Lugana
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:00
19:00
20:00

Under 18 In-volley Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:00 - 20:00
Palestra San Benedetto di Lugana
18:00 - 20:00
Palestra Comunale Ponti sul Mincio
18:00
19:00
20:00

Under 16 Savio Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:30 - 21:30
Palestra comunale di Mozzecane
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:45 - 20:45
Scuole Elementari Mozzecane
19:00
20:00
21:00

Terza Divisione Young

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:30 - 21:30
Palestra comunale di Mozzecane
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:45 - 20:45
Scuole Elementari Mozzecane
19:00
20:00
21:00

Under 16 Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:45
Palasport di Quaderni
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:00
19:00
20:00

Under 14 Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:45
Palasport di Quaderni
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:00
19:00
20:00

Under 13 Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:45
Palasport di Quaderni
18:30 - 20:30
Palazzetto comunale di Valeggio
18:30 - 20:30
Palasport di Quaderni
18:00
19:00
20:00

Under 12 Savio Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:15
Palasport di Quaderni
16:30 - 18:30
Palasport di Quaderni
16:30 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
17:00
18:00

Under 12 Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:15
Palasport di Quaderni
16:30 - 18:30
Palasport di Quaderni
16:30 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
17:00
18:00

Under 12 Turrini Belladelli

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
16:30 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
16:30 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
17:00
18:00

S3 Quaderni

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:15 - 18:30
Palestra comunale di Mozzecane
17:00 - 18:30
Palasport di Quaderni
17:00
18:00

S3 Valeggio

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
17:00 - 18:30
Palazzetto comunale di Valeggio
17:00
18:00

Sito generato con sistema PowerSport