Finora ci avete visitato in 44287.

Instagram

Facebook

Under 16 INVOLLEY 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE FINALI Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9047 24/03/2019
15:00
ASD PALLAVOLO CEREA IN-VOLLEY BELLADELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE FINALI Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9047 24/03/2019
15:00
ASD PALLAVOLO CEREA IN-VOLLEY BELLADELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9048 24/03/2019
17:00
ARENA VTV TECNOVAP VIDATA ANTARES  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9044 17/03/2019
17:30
VIDATA ANTARES IN-VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-18

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9046 20/03/2019
20:30
IN-VOLLEY BELLADELLI VIDATA ANTARES 1-3

25-14

12-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9043 10/03/2019
16:00
ASD PALLAVOLO CEREA ARENA VTV TECNOVAP 0-3

17-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9044 17/03/2019
17:30
VIDATA ANTARES IN-VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-18

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 9045 17/03/2019
16:00
ARENA VTV TECNOVAP ASD PALLAVOLO CEREA 3-0

25-6

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9046 20/03/2019
20:30
IN-VOLLEY BELLADELLI VIDATA ANTARES 1-3

25-14

12-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE QUARTI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9040 24/02/2019
15:30
IN-VOLLEY BELLADELLI ARENA VOLLEY TEAM VERDE 3-0

25-15

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE QUARTI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9039 05/03/2019
18:00
ARENA VTV TECNOVAP IPER VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9040 24/02/2019
15:30
IN-VOLLEY BELLADELLI ARENA VOLLEY TEAM VERDE 3-0

25-15

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9041 24/02/2019
15:30
VIDATA ANTARES ASD REDSKINS CAVAION 3-0

25-13

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9042 24/02/2019
16:30
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA ASD PALLAVOLO CEREA 0-3

23-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9032 17/02/2019
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI PALLAVOLO POVEGLIANO 3-0

25-5

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9031 13/02/2019
18:15
ARENA VTV TECNOVAP VOLLEY PALAZZOLO 3-0

25-7

25-5

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9032 17/02/2019
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI PALLAVOLO POVEGLIANO 3-0

25-5

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9033 17/02/2019
19:30
VIDATA ANTARES PALLAVOLO ZEVIO 3-0

25-16

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9034 16/02/2019
16:30
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-14

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9035 17/02/2019
15:30
VALPOVOLLEY BIANCA ASD PALLAVOLO CEREA 0-3

30-32

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9036 17/02/2019
16:00
ASD REDSKINS CAVAION POL. LA VETTA 3-1

25-23

24-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9037 17/02/2019
15:00
DUAL SITEM BLU ARENA VOLLEY TEAM VERDE 0-3

15-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9038 17/02/2019
15:30
IPER VOLLEY PALLAVOLO QUINZANO 3-1

25-21

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3803 18/11/2018
11:00
ARENA VTV TECNOVAP IN-VOLLEY BELLADELLI 3-1

22-25

25-11

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 08/01/2019
19:00
IN-VOLLEY BELLADELLI IPER VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3812 08/12/2018
18:00
ASD REDSKINS CAVAION IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 15/12/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI IGEVO 3-0

25-18

25-5

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3821 22/12/2018
16:00
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 29/01/2019
19:00
IN-VOLLEY BELLADELLI DUAL SITEM BLU 3-1

17-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3831 17/01/2019
19:00
IN-VOLLEY BELLADELLI VIDATA ANTARES 3-1

25-21

23-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 26/01/2019
16:00
REAL BC VOLLEY IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

9-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 09/02/2019
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI ASD PALLAVOLO CEREA 3-0

25-18

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3801 11/02/2019
20:30
ASD REDSKINS CAVAION IGEVO 3-0

25-10

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 17/11/2018
16:30
IPER VOLLEY ARENA VOLLEY TEAM GIALLA 0-3

28-30

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3803 18/11/2018
11:00
ARENA VTV TECNOVAP IN-VOLLEY BELLADELLI 3-1

22-25

25-11

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3804 16/01/2019
20:30
ASD PALLAVOLO CEREA VIDATA ANTARES 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3805 17/11/2018
16:00
REAL BC VOLLEY DUAL SITEM BLU 1-3

10-25

25-21

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3806 24/11/2018
16:00
IGEVO DUAL SITEM BLU 0-3

9-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3807 24/11/2018
16:00
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA ASD REDSKINS CAVAION 2-3

22-25

25-21

11-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 08/01/2019
19:00
IN-VOLLEY BELLADELLI IPER VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3809 18/12/2018
19:00
VIDATA ANTARES ARENA VTV TECNOVAP 1-3

21-25

25-17

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3810 03/02/2019
10:00
REAL BC VOLLEY ASD PALLAVOLO CEREA 0-3

18-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3811 11/12/2018
19:30
IGEVO ARENA VOLLEY TEAM GIALLA 2-3

19-25

25-16

25-17

13-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3812 08/12/2018
18:00
ASD REDSKINS CAVAION IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 01/12/2018
16:30
IPER VOLLEY VIDATA ANTARES 0-3

9-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3814 06/12/2018
19:30
DUAL SITEM BLU ASD PALLAVOLO CEREA 3-1

23-25

25-19

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3815 08/01/2019
18:00
ARENA VTV TECNOVAP REAL BC VOLLEY 3-0

25-9

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3816 08/12/2018
16:00
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA DUAL SITEM BLU 3-1

24-26

27-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 15/12/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI IGEVO 3-0

25-18

25-5

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 16/12/2018
11:00
VIDATA ANTARES ASD REDSKINS CAVAION 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3819 23/01/2019
20:30
ASD PALLAVOLO CEREA ARENA VTV TECNOVAP 0-3

18-25

7-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3820 15/12/2018
16:00
REAL BC VOLLEY IPER VOLLEY 0-3

17-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3821 22/12/2018
16:00
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 04/02/2019
21:00
IGEVO VIDATA ANTARES 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 22/12/2018
18:00
ASD REDSKINS CAVAION REAL BC VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 22/12/2018
16:30
IPER VOLLEY ASD PALLAVOLO CEREA 3-0

25-9

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3825 20/12/2018
18:45
DUAL SITEM BLU ARENA VTV TECNOVAP 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3826 29/01/2019
19:00
IN-VOLLEY BELLADELLI DUAL SITEM BLU 3-1

17-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3827 13/01/2019
10:00
VIDATA ANTARES ARENA VOLLEY TEAM GIALLA 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 12/01/2019
16:00
REAL BC VOLLEY IGEVO 3-1

25-20

25-20

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3829 12/01/2019
16:00
ASD PALLAVOLO CEREA ASD REDSKINS CAVAION 2-3

28-26

25-14

22-25

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3830 13/01/2019
11:00
ARENA VTV TECNOVAP IPER VOLLEY 3-0

25-10

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3831 17/01/2019
19:00
IN-VOLLEY BELLADELLI VIDATA ANTARES 3-1

25-21

23-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3832 19/01/2019
16:00
ARENA VOLLEY TEAM GIALLA REAL BC VOLLEY 3-1

25-13

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 19/01/2019
16:00
IGEVO ASD PALLAVOLO CEREA 0-3

20-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3834 19/01/2019
17:00
ASD REDSKINS CAVAION ARENA VTV TECNOVAP 1-3

25-17

27-29

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3835 19/01/2019
16:00
DUAL SITEM BLU IPER VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3836 06/02/2019
17:30
VIDATA ANTARES DUAL SITEM BLU 3-0

25-7

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 26/01/2019
16:00
REAL BC VOLLEY IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

9-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3838 26/01/2019
16:00
ASD PALLAVOLO CEREA ARENA VOLLEY TEAM GIALLA 1-3

25-19

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 27/01/2019
11:00
ARENA VTV TECNOVAP IGEVO 3-0

25-15

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 26/01/2019
16:30
IPER VOLLEY ASD REDSKINS CAVAION 2-3

10-25

25-21

27-25

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3841 10/02/2019
11:00
VIDATA ANTARES REAL BC VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 09/02/2019
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI ASD PALLAVOLO CEREA 3-0

25-18

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 10/02/2019
11:00
ARENA VTV TECNOVAP ARENA VOLLEY TEAM GIALLA 3-0

25-9

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 09/02/2019
16:00
IGEVO IPER VOLLEY 2-3

26-24

20-25

22-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3845 09/02/2019
16:00
DUAL SITEM BLU ASD REDSKINS CAVAION 2-3

19-25

25-19

33-31

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARENA VTV TECNOVAP 27 9 9 0 27 3 9 735 442 1,66 0
2 IN-VOLLEY BELLADELLI 24 9 8 1 25 5 5 719 520 1,38 0
3 VIDATA ANTARES 21 9 7 2 23 6 3,83 687 493 1,39 0
4 ARENA VOLLEY TEAM GIALLA 15 9 5 4 17 17 1 714 740 0,96 0
5 ASD REDSKINS CAVAION 14 9 6 3 19 17 1,12 776 714 1,09 0
6 DUAL SITEM BLU 13 9 4 5 16 17 0,94 686 708 0,97 0
7 IPER VOLLEY 9 9 3 6 11 20 0,55 575 695 0,83 0
8 ASD PALLAVOLO CEREA 7 9 2 7 10 21 0,48 584 691 0,85 0
9 REAL BC VOLLEY 3 9 1 8 5 25 0,2 493 723 0,68 0
10 IGEVO 2 9 0 9 5 27 0,19 512 755 0,68 0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 503 29/09/2018
16:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

7-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 506 06/10/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI GRIFFON LEGNAGO G 3-0

25-16

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 20/10/2018
16:45
SMILEVOLLEY IN-VOLLEY BELLADELLI 1-3

25-20

13-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 513 27/10/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI KODESS ANTARES 3-0

25-14

25-2

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 517 03/11/2018
16:30
PALLAVOLO ZEVIO IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

19-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 520 10/11/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI PRIMAVERA BUTTAPIETRA 3-0

25-8

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 501 29/09/2018
16:30
PALLAVOLO ZEVIO KODESS ANTARES 3-0

25-14

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 502 29/09/2018
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA SMILEVOLLEY 0-3

20-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 503 29/09/2018
16:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

7-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 504 06/10/2018
16:00
KODESS ANTARES PRIMAVERA BUTTAPIETRA 3-0

25-11

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 505 06/10/2018
16:45
SMILEVOLLEY VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 3-1

15-25

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 506 06/10/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI GRIFFON LEGNAGO G 3-0

25-16

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 507 13/10/2018
16:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V KODESS ANTARES 0-3

13-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 508 13/10/2018
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA PALLAVOLO ZEVIO 0-3

13-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 509 14/10/2018
10:30
GRIFFON LEGNAGO G SMILEVOLLEY 3-0

25-23

33-31

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 510 20/10/2018
16:00
KODESS ANTARES GRIFFON LEGNAGO G 3-2

25-27

25-18

25-11

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 20/10/2018
16:30
PALLAVOLO ZEVIO VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 3-0

25-9

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 20/10/2018
16:45
SMILEVOLLEY IN-VOLLEY BELLADELLI 1-3

25-20

13-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 513 27/10/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI KODESS ANTARES 3-0

25-14

25-2

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 514 30/10/2018
19:00
GRIFFON LEGNAGO G PALLAVOLO ZEVIO 1-3

26-28

21-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 27/10/2018
16:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V PRIMAVERA BUTTAPIETRA 3-1

23-25

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 516 03/11/2018
16:00
KODESS ANTARES SMILEVOLLEY 3-1

25-22

25-22

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 517 03/11/2018
16:30
PALLAVOLO ZEVIO IN-VOLLEY BELLADELLI 0-3

19-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 518 24/10/2018
18:45
PRIMAVERA BUTTAPIETRA GRIFFON LEGNAGO G 3-2

8-25

25-15

17-25

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 519 10/11/2018
16:45
SMILEVOLLEY PALLAVOLO ZEVIO 3-2

18-25

23-25

25-17

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 520 10/11/2018
16:00
IN-VOLLEY BELLADELLI PRIMAVERA BUTTAPIETRA 3-0

25-8

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 521 11/11/2018
10:30
GRIFFON LEGNAGO G VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 3-1

25-22

21-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IN-VOLLEY BELLADELLI 18 6 6 0 18 1 18 473 258 1,83 0
2 PALLAVOLO ZEVIO 13 6 4 2 14 7 2 457 427 1,07 0
3 KODESS ANTARES 11 6 4 2 12 9 1,33 447 415 1,08 0
4 SMILEVOLLEY 8 6 3 3 11 12 0,92 505 507 1 0
5 GRIFFON LEGNAGO G 8 6 2 4 11 13 0,85 493 535 0,92 0
6 VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 3 6 1 5 5 16 0,31 392 496 0,79 0
7 PRIMAVERA BUTTAPIETRA 2 6 1 5 4 17 0,24 367 496 0,74 0

Sito generato con sistema PowerSport