Finora ci avete visitato in 60685.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1YES ORGANIC OLYMPIA V.40
2VOLLEY SOTTORIVA 35
3FULGOR THIENE MD31
4L'ITALIANA LAVAND. INDUS.29
5ELTE COSTABISSARA26
6VIDATA26
7REAL PADOVA25
8PRIMAVERA BUTTAPIETRA24
9INVOLLEY BELLA ITALIA22
10SAN VITALE 20
11C.C.E. VIRTUS VOLLEY13
12TECNOVAP13
13PALLAVOLO ARCOBALENO6
14BOROTALCO5

Instagram

Under 14 BELLADELLI 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4401 13/01/2019
12:00
VOLLEY BELLADELLI VIDATA ANTARES 0-3

14-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4408 20/01/2019
10:30
U14F JOLLY FRUTTA 3V VOLLEY BELLADELLI 3-0

26-24

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4410 25/01/2019
19:15
SAVIO METALLI/BELLADELLI VOLLEY BELLADELLI 3-1

25-19

25-15

15-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4414 10/02/2019
11:00
VOLLEY BELLADELLI VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 0-3

11-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4418 18/02/2019
18:15
IPER VOLLEY VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-8

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4422 22/02/2019
19:30
VOLLEY BELLADELLI VALPO VERDE 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4425 03/03/2019
11:00
ARBIZZANO VOLLEY VOLLEY BELLADELLI 3-1

22-25

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4401 13/01/2019
12:00
VOLLEY BELLADELLI VIDATA ANTARES 0-3

14-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4402 13/01/2019
09:30
SAVIO METALLI/BELLADELLI ARBIZZANO VOLLEY 3-2

25-23

18-25

23-25

26-24

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4403 12/01/2019
18:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V VALPO VERDE 3-0

25-17

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4404 04/02/2019
18:00
IPER VOLLEY U14F JOLLY FRUTTA 3V 3-0

25-7

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4405 20/01/2019
11:00
VIDATA ANTARES SAVIO METALLI/BELLADELLI 3-1

18-25

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4406 20/01/2019
11:00
ARBIZZANO VOLLEY VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 3-2

17-25

25-21

25-22

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4407 20/01/2019
10:30
VALPO VERDE IPER VOLLEY 0-3

11-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4408 20/01/2019
10:30
U14F JOLLY FRUTTA 3V VOLLEY BELLADELLI 3-0

26-24

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4409 25/02/2019
18:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V VIDATA ANTARES 3-1

25-11

25-19

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4410 25/01/2019
19:15
SAVIO METALLI/BELLADELLI VOLLEY BELLADELLI 3-1

25-19

25-15

15-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4411 27/01/2019
09:30
IPER VOLLEY ARBIZZANO VOLLEY 3-0

25-12

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4412 27/01/2019
10:30
U14F JOLLY FRUTTA 3V VALPO VERDE 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4413 06/02/2019
20:00
VIDATA ANTARES IPER VOLLEY 0-3

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4414 10/02/2019
11:00
VOLLEY BELLADELLI VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 0-3

11-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4415 10/02/2019
11:00
ARBIZZANO VOLLEY VALPO VERDE 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4416 08/02/2019
19:30
SAVIO METALLI/BELLADELLI U14F JOLLY FRUTTA 3V 2-3

25-21

26-28

26-24

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4417 17/02/2019
11:00
VALPO VERDE VIDATA ANTARES 2-3

19-25

25-23

25-20

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4418 18/02/2019
18:15
IPER VOLLEY VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-8

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4419 17/02/2019
11:30
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V SAVIO METALLI/BELLADELLI 3-0

25-15

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4420 15/02/2019
18:15
U14F JOLLY FRUTTA 3V ARBIZZANO VOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4421 20/02/2019
19:00
VIDATA ANTARES ARBIZZANO VOLLEY 3-0

25-21

25-12

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4422 22/02/2019
19:30
VOLLEY BELLADELLI VALPO VERDE 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4423 22/02/2019
19:30
SAVIO METALLI/BELLADELLI IPER VOLLEY 0-3

15-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4424 23/02/2019
16:00
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V U14F JOLLY FRUTTA 3V 3-1

25-18

25-22

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4425 03/03/2019
11:00
ARBIZZANO VOLLEY VOLLEY BELLADELLI 3-1

22-25

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4426 03/03/2019
11:00
VALPO VERDE SAVIO METALLI/BELLADELLI 2-3

25-22

24-26

25-14

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4427 28/02/2019
18:30
IPER VOLLEY VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 3-0

26-24

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4428 03/03/2019
10:30
U14F JOLLY FRUTTA 3V VIDATA ANTARES 3-1

25-21

26-28

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IPER VOLLEY 21 7 7 0 21 0 99 528 346 1,53 0
2 VIVIGAS ARENA VOLLEY T V 16 7 5 2 17 8 2,12 577 444 1,3 0
3 U14F JOLLY FRUTTA 3V 14 7 5 2 16 9 1,78 572 532 1,08 0
4 VIDATA ANTARES 11 7 4 3 14 12 1,17 580 533 1,09 0
5 ARBIZZANO VOLLEY 9 7 3 4 11 15 0,73 536 590 0,91 0
6 SAVIO METALLI/BELLADELLI 8 7 3 4 12 17 0,71 564 642 0,88 0
7 VALPO VERDE 5 7 1 6 7 18 0,39 483 565 0,85 0
8 VOLLEY BELLADELLI 0 7 0 7 2 21 0,1 376 564 0,67 0
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2263 28/10/2018
10:00
PERSEO BOVOLONE VOLLEY BELLADELLI 1-2

20-25

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2266 04/11/2018
11:00
VOLLEY BELLADELLI AVTV GAIGA BLU 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2272 18/11/2018
10:30
SMILEVOLLEY VOLLEY BELLADELLI 0-3

15-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2273 25/11/2018
11:00
VOLLEY BELLADELLI U14F JOLLY FRUTTA 3V 1-2

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2277 06/12/2018
17:00
DUAL SITEM VOLLEY BELLADELLI 0-3

9-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2280 16/12/2018
11:00
VOLLEY BELLADELLI CPM BORGO MILANO 3-0

25-9

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2261 26/10/2018
19:00
U14F JOLLY FRUTTA 3V DUAL SITEM 3-0

25-5

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2262 27/10/2018
16:00
CPM BORGO MILANO SMILEVOLLEY 0-3

15-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2263 28/10/2018
10:00
PERSEO BOVOLONE VOLLEY BELLADELLI 1-2

20-25

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2264 06/11/2018
17:00
U14F JOLLY FRUTTA 3V CPM BORGO MILANO 3-0

25-11

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2265 04/11/2018
10:30
SMILEVOLLEY PERSEO BOVOLONE 1-2

22-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2266 04/11/2018
11:00
VOLLEY BELLADELLI AVTV GAIGA BLU 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2267 11/11/2018
10:00
PERSEO BOVOLONE U14F JOLLY FRUTTA 3V 0-3

15-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2268 10/11/2018
16:00
CPM BORGO MILANO DUAL SITEM 2-1

25-13

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2269 11/11/2018
11:00
AVTV GAIGA BLU SMILEVOLLEY 0-3

21-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2270 19/11/2018
19:00
U14F JOLLY FRUTTA 3V AVTV GAIGA BLU 3-0

25-5

25-16

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2271 17/11/2018
16:00
DUAL SITEM PERSEO BOVOLONE 0-3

6-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2272 18/11/2018
10:30
SMILEVOLLEY VOLLEY BELLADELLI 0-3

15-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2273 25/11/2018
11:00
VOLLEY BELLADELLI U14F JOLLY FRUTTA 3V 1-2

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2274 25/11/2018
11:00
AVTV GAIGA BLU DUAL SITEM 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2275 24/11/2018
18:45
PERSEO BOVOLONE CPM BORGO MILANO 3-0

25-15

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2276 30/11/2018
18:30
U14F JOLLY FRUTTA 3V SMILEVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2277 06/12/2018
17:00
DUAL SITEM VOLLEY BELLADELLI 0-3

9-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2278 01/12/2018
16:00
CPM BORGO MILANO AVTV GAIGA BLU 0-3

15-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2279 16/12/2018
10:30
SMILEVOLLEY DUAL SITEM 3-0

26-24

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2280 16/12/2018
11:00
VOLLEY BELLADELLI CPM BORGO MILANO 3-0

25-9

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2281 16/12/2018
11:00
AVTV GAIGA BLU PERSEO BOVOLONE 1-2

20-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U14F JOLLY FRUTTA 3V 17 6 6 0 17 1 17 447 213 2,1 0
2 VOLLEY BELLADELLI 15 6 5 1 15 3 5 424 275 1,54 0
3 PERSEO BOVOLONE 11 6 4 2 11 7 1,57 380 357 1,06 0
4 SMILEVOLLEY 10 6 3 3 10 8 1,25 361 363 0,99 0
5 AVTV GAIGA BLU 7 6 2 4 7 11 0,64 328 392 0,84 0
6 CPM BORGO MILANO 2 6 1 5 2 16 0,12 287 432 0,66 0
7 DUAL SITEM 1 6 0 6 1 17 0,06 253 448 0,56 0

Sito generato con sistema PowerSport