Finora ci avete visitato in 61766.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1YES ORGANIC OLYMPIA V.40
2VOLLEY SOTTORIVA 35
3FULGOR THIENE MD31
4L'ITALIANA LAVAND. INDUS.29
5ELTE COSTABISSARA26
6VIDATA26
7REAL PADOVA25
8PRIMAVERA BUTTAPIETRA24
9INVOLLEY BELLA ITALIA22
10SAN VITALE 20
11C.C.E. VIRTUS VOLLEY13
12TECNOVAP13
13PALLAVOLO ARCOBALENO6
14BOROTALCO5

Instagram

Under 13 BELLADELLI 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 13 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9074 17/03/2019
10:30
GRIFFON LEGNAGO F VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9071 16/03/2019
16:30
VIVIGAS ARENA VOLLEY T V AJACE LAVAGNO 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9072 16/03/2019
16:00
SAVIO METALLI/BELLADELLI PRIMAVERA BUTTAPIETRA 3-0

25-7

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9073 20/03/2019
18:00
IPER VOLLEY PALAZZOLO ARENA 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9074 17/03/2019
10:30
GRIFFON LEGNAGO F VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9075 16/03/2019
18:30
U13 JOLLY FRUTTA 3V VOLLEY CASTELNUOVO 3-0

25-11

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9076 17/03/2019
10:00
DAL BARCO PALL. LOCARA INTREPIDA VOLLEY 3-2

25-16

11-25

25-22

21-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9077 16/03/2019
16:00
REDSKINS CAVAION IPPOCRATE SAMBO VOLLEY 3-1

25-22

20-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9078 16/03/2019
16:00
VIDATA ANTARES GAIGAARENAVOLLEYTEAM VR 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4663 12/01/2019
18:00
PINK VOLLEY VOLLEY BELLADELLI 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4666 19/01/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI PERSEO BOVOLONE 3-0

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4672 09/02/2019
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4673 15/02/2019
18:30
VOLLEY BELLADELLI GS CAPRINO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4677 23/02/2019
16:00
VOLLEY CASTELNUOVO VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-15

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4680 02/03/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI REAL BC VOLLEY 2-1

22-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4661 09/01/2019
19:00
VOLLEY CASTELNUOVO GS CAPRINO 3-0

26-24

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4662 13/01/2019
10:30
REAL BC VOLLEY VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA 2-1

21-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4663 12/01/2019
18:00
PINK VOLLEY VOLLEY BELLADELLI 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4664 20/01/2019
10:00
GS CAPRINO REAL BC VOLLEY 1-2

25-19

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4665 19/01/2019
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA PINK VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4666 19/01/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI PERSEO BOVOLONE 3-0

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4667 26/01/2019
18:00
PINK VOLLEY GS CAPRINO 2-1

8-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4668 27/01/2019
10:30
REAL BC VOLLEY VOLLEY CASTELNUOVO 1-2

25-14

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4669 02/02/2019
16:30
PERSEO BOVOLONE VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA 2-1

26-24

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4670 10/02/2019
10:45
GS CAPRINO PERSEO BOVOLONE 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4671 09/02/2019
16:00
VOLLEY CASTELNUOVO PINK VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4672 09/02/2019
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4673 15/02/2019
18:30
VOLLEY BELLADELLI GS CAPRINO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4674 16/02/2019
16:30
PERSEO BOVOLONE VOLLEY CASTELNUOVO 0-3

18-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4675 16/02/2019
18:00
PINK VOLLEY REAL BC VOLLEY 1-2

25-21

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4676 24/02/2019
10:00
GS CAPRINO VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA 2-1

25-23

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4677 23/02/2019
16:00
VOLLEY CASTELNUOVO VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-15

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4678 24/02/2019
16:00
REAL BC VOLLEY PERSEO BOVOLONE 2-1

23-25

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4679 02/03/2019
16:00
VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA VOLLEY CASTELNUOVO 2-1

25-17

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4680 02/03/2019
16:00
VOLLEY BELLADELLI REAL BC VOLLEY 2-1

22-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4681 02/03/2019
16:30
PERSEO BOVOLONE PINK VOLLEY 2-1

25-18

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CASTELNUOVO 15 6 5 1 15 3 5 423 321 1,32 0
2 VOLLEY BELLADELLI 11 6 4 2 11 7 1,57 401 377 1,06 0
3 VOLLEY BUSSOLENGO GIALLA 11 6 3 3 11 7 1,57 421 362 1,16 0
4 REAL BC VOLLEY 10 6 4 2 10 8 1,25 427 394 1,08 0
5 GS CAPRINO 7 6 2 4 7 11 0,64 372 396 0,94 0
6 PERSEO BOVOLONE 5 6 2 4 5 13 0,38 329 427 0,77 0
7 PINK VOLLEY 4 6 1 5 4 14 0,29 336 432 0,78 0
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2063 09/11/2018
19:00
VOLLEY BELLADELLI ARBIZZANO VOLLEY 2-1

25-11

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2066 03/11/2018
16:00
GS CAPRINO VOLLEY BELLADELLI 2-1

25-15

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2069 10/11/2018
16:00
VOLLEY BELLADELLI POL. LA VETTA 1-2

25-18

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2074 19/11/2018
19:00
VALPOVOLLEY VOLLEY BELLADELLI 0-3

13-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2079 24/11/2018
16:00
VOLLEY BELLADELLI REDSKINS CAVAION 0-3

14-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2084 01/12/2018
16:00
VOLLEY BELLADELLI VOLLEY BUSSOLENGO BLU 3-0

25-7

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2087 16/12/2018
10:00
ARENA VTV V88 VOLLEY BELLADELLI 0-3

15-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2061 27/10/2018
16:00
VALPOVOLLEY POL. LA VETTA 1-2

25-18

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2062 28/10/2018
10:00
REDSKINS CAVAION GS CAPRINO 2-1

25-18

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2063 09/11/2018
19:00
VOLLEY BELLADELLI ARBIZZANO VOLLEY 2-1

25-11

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2064 28/10/2018
09:00
ARENA VTV V88 VOLLEY BUSSOLENGO BLU 1-2

25-22

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2065 16/11/2018
18:30
POL. LA VETTA REDSKINS CAVAION 1-2

22-25

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2066 03/11/2018
16:00
GS CAPRINO VOLLEY BELLADELLI 2-1

25-15

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2067 04/11/2018
09:15
ARBIZZANO VOLLEY ARENA VTV V88 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2068 07/11/2018
18:45
VOLLEY BUSSOLENGO BLU VALPOVOLLEY 1-2

18-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2069 10/11/2018
16:00
VOLLEY BELLADELLI POL. LA VETTA 1-2

25-18

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2070 10/11/2018
16:00
REDSKINS CAVAION VALPOVOLLEY 3-0

25-21

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2071 11/11/2018
10:00
ARENA VTV V88 GS CAPRINO 0-3

7-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2072 14/11/2018
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO BLU ARBIZZANO VOLLEY 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2073 30/11/2018
18:30
POL. LA VETTA ARENA VTV V88 3-0

25-10

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2074 19/11/2018
19:00
VALPOVOLLEY VOLLEY BELLADELLI 0-3

13-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2075 18/11/2018
10:00
GS CAPRINO ARBIZZANO VOLLEY 1-2

9-25

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2076 18/11/2018
10:00
REDSKINS CAVAION VOLLEY BUSSOLENGO BLU 2-1

25-18

25-13

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2077 25/11/2018
09:15
ARBIZZANO VOLLEY POL. LA VETTA 2-1

25-20

25-14

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2078 24/11/2018
16:30
VALPOVOLLEY ARENA VTV V88 2-1

26-24

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2079 24/11/2018
16:00
VOLLEY BELLADELLI REDSKINS CAVAION 0-3

14-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2080 21/11/2018
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO BLU GS CAPRINO 1-2

25-19

27-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2081 02/12/2018
10:30
POL. LA VETTA GS CAPRINO 3-0

25-18

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2082 01/12/2018
16:00
VALPOVOLLEY ARBIZZANO VOLLEY 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2083 08/12/2018
16:00
REDSKINS CAVAION ARENA VTV V88 3-0

25-17

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2084 01/12/2018
16:00
VOLLEY BELLADELLI VOLLEY BUSSOLENGO BLU 3-0

25-7

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2085 15/12/2018
16:00
GS CAPRINO VALPOVOLLEY 2-1

25-21

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2086 16/12/2018
09:15
ARBIZZANO VOLLEY REDSKINS CAVAION 1-2

28-30

25-22

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2087 16/12/2018
10:00
ARENA VTV V88 VOLLEY BELLADELLI 0-3

15-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2088 11/12/2018
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO BLU POL. LA VETTA 0-3

16-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REDSKINS CAVAION 17 7 7 0 17 4 4,25 511 412 1,24 0
2 POL. LA VETTA 15 7 5 2 15 6 2,5 486 407 1,19 0
3 ARBIZZANO VOLLEY 15 7 5 2 15 6 2,5 508 431 1,18 0
4 VOLLEY BELLADELLI 13 7 4 3 13 8 1,62 479 401 1,19 0
5 GS CAPRINO 11 7 4 3 11 10 1,1 449 450 1 0
6 VALPOVOLLEY 6 7 2 5 6 15 0,4 428 486 0,88 0
7 VOLLEY BUSSOLENGO BLU 5 7 1 6 5 16 0,31 413 500 0,83 0
8 ARENA VTV V88 2 7 0 7 2 19 0,11 334 521 0,64 0

Sito generato con sistema PowerSport