Finora ci avete visitato in 60106.

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1YES ORGANIC OLYMPIA V.40
2VOLLEY SOTTORIVA 35
3FULGOR THIENE MD31
4L'ITALIANA LAVAND. INDUS.29
5ELTE COSTABISSARA26
6VIDATA26
7REAL PADOVA25
8PRIMAVERA BUTTAPIETRA24
9INVOLLEY BELLA ITALIA22
10SAN VITALE 20
11C.C.E. VIRTUS VOLLEY13
12TECNOVAP13
13PALLAVOLO ARCOBALENO6
14BOROTALCO5

Instagram

Under 16 Savio Belladelli 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9035 10/02/2020
20:45
AVTV PALAZZOLO VERDE SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-1

25-10

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE OTTAVI DI FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 9031 11/02/2020
20:00
VIDATA GRIFFON LEGNAGO F 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9032 09/02/2020
10:30
TECNOVAP ARBIZZANO VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9033 14/02/2020
19:00
SOVEMA NEW VOLLEY ROVERCHIARA 3-0

25-11

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9034 09/02/2020
17:00
IPER VOLLEY ROSSA VOLLEY BELLADELLI 3-0

25-18

25-19

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9035 10/02/2020
20:45
AVTV PALAZZOLO VERDE SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-1

25-10

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9036 09/02/2020
19:00
PALLAVOLO CEREA PALLAVOLO ZEVIO 3-1

25-19

18-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9037 14/02/2020
20:00
REDSKINS ROSA VIVIGAS 0-3

15-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9038 09/02/2020
15:30
SMILEVOLLEY VOLLEY SOMMA U 16 1-3

18-25

25-22

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 16/11/2019
16:00
SMILEVOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-21

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3306 25/11/2019
20:30
SAVIO METALLI-BELLADELLI TECNOVAP 0-3

11-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3311 09/12/2019
20:30
SAVIO METALLI-BELLADELLI IPER VOLLEY BLUE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3317 15/12/2019
10:00
VIDATA SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-13

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3322 21/12/2019
16:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI SOVEMA 0-3

7-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3328 07/01/2020
19:00
INTREPIDA VOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 0-3

21-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3333 18/01/2020
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI PALLAVOLO CEREA 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3339 25/01/2020
18:30
IPER VOLLEY ROSSA SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-11

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3344 01/02/2020
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI REDSKINS ROSA 0-3

14-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 16/11/2019
16:00
SMILEVOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-21

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3302 17/11/2019
10:30
REDSKINS ROSA IPER VOLLEY BLUE 3-0

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3303 15/01/2020
20:30
IPER VOLLEY ROSSA VIDATA 0-3

11-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3304 16/11/2019
16:00
PALLAVOLO CEREA SOVEMA 0-3

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3305 17/11/2019
11:00
TECNOVAP INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3306 25/11/2019
20:30
SAVIO METALLI-BELLADELLI TECNOVAP 0-3

11-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3307 23/11/2019
16:00
IPER VOLLEY BLUE SMILEVOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 24/11/2019
11:00
VIDATA REDSKINS ROSA 3-0

25-10

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3309 24/11/2019
10:30
SOVEMA IPER VOLLEY ROSSA 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3310 24/11/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY PALLAVOLO CEREA 0-3

10-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3311 09/12/2019
20:30
SAVIO METALLI-BELLADELLI IPER VOLLEY BLUE 3-1

25-23

25-14

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3312 04/12/2019
20:00
SMILEVOLLEY VIDATA 0-3

14-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3313 01/12/2019
11:30
REDSKINS ROSA SOVEMA 1-3

17-25

25-14

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3314 03/12/2019
19:00
TECNOVAP PALLAVOLO CEREA 3-0

25-13

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3315 30/11/2019
18:30
IPER VOLLEY ROSSA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3316 07/01/2020
20:30
IPER VOLLEY BLUE TECNOVAP 0-3

13-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3317 15/12/2019
10:00
VIDATA SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-13

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3318 11/12/2019
20:30
SOVEMA SMILEVOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3319 29/01/2020
21:00
PALLAVOLO CEREA IPER VOLLEY ROSSA 1-3

25-20

14-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3320 15/12/2019
10:30
INTREPIDA VOLLEY REDSKINS ROSA 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3321 21/01/2020
21:00
IPER VOLLEY BLUE VIDATA 0-3

4-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3322 21/12/2019
16:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI SOVEMA 0-3

7-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3323 21/12/2019
16:00
SMILEVOLLEY INTREPIDA VOLLEY 3-2

25-27

25-20

20-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3324 21/12/2019
18:00
REDSKINS ROSA PALLAVOLO CEREA 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3325 22/12/2019
11:00
TECNOVAP IPER VOLLEY ROSSA 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3326 12/01/2020
11:00
VIDATA TECNOVAP 3-1

25-19

25-10

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3327 12/01/2020
10:30
SOVEMA IPER VOLLEY BLUE 3-0

25-17

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3328 07/01/2020
19:00
INTREPIDA VOLLEY SAVIO METALLI-BELLADELLI 0-3

21-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3329 11/01/2020
16:00
PALLAVOLO CEREA SMILEVOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3330 11/01/2020
18:30
IPER VOLLEY ROSSA REDSKINS ROSA 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3331 19/01/2020
11:00
VIDATA SOVEMA 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3332 18/01/2020
16:00
IPER VOLLEY BLUE INTREPIDA VOLLEY 2-3

13-25

25-15

17-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3333 18/01/2020
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI PALLAVOLO CEREA 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3334 18/01/2020
16:00
SMILEVOLLEY IPER VOLLEY ROSSA 0-3

14-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3335 19/01/2020
11:00
TECNOVAP REDSKINS ROSA 3-0

25-14

25-3

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3336 26/01/2020
10:30
SOVEMA TECNOVAP 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3337 26/01/2020
10:30
INTREPIDA VOLLEY VIDATA 0-3

8-25

21-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3338 25/01/2020
16:00
PALLAVOLO CEREA IPER VOLLEY BLUE 3-1

25-16

23-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3339 25/01/2020
18:30
IPER VOLLEY ROSSA SAVIO METALLI-BELLADELLI 3-0

25-11

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3340 25/01/2020
18:00
REDSKINS ROSA SMILEVOLLEY 3-2

25-20

14-25

22-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3341 01/02/2020
16:00
SOVEMA INTREPIDA VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3342 01/02/2020
18:30
VIDATA PALLAVOLO CEREA 3-0

25-20

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3343 01/02/2020
16:00
IPER VOLLEY BLUE IPER VOLLEY ROSSA 0-3

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3344 01/02/2020
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI REDSKINS ROSA 0-3

14-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3345 01/02/2020
16:00
TECNOVAP SMILEVOLLEY 3-0

25-7

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIDATA 27 9 9 0 27 1 27 694 335 2,07 0
2 TECNOVAP 24 9 8 1 25 3 8,33 668 423 1,58 0
3 SOVEMA 21 9 7 2 21 7 3 626 497 1,26 0
4 IPER VOLLEY ROSSA 18 9 6 3 18 10 1,8 599 535 1,12 0
5 PALLAVOLO CEREA 15 9 5 4 16 13 1,23 597 607 0,98 0
6 REDSKINS ROSA 11 9 4 5 13 17 0,76 590 644 0,92 0
7 SMILEVOLLEY 6 9 2 7 8 23 0,35 534 711 0,75 0
8 SAVIO METALLI-BELLADELLI 6 9 2 7 6 22 0,27 478 665 0,72 0
9 IPER VOLLEY BLUE 4 9 1 8 7 24 0,29 566 718 0,79 0
10 INTREPIDA VOLLEY 3 9 1 8 5 26 0,19 508 725 0,7 0
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 492 28/09/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI CPM BORGO MILANO 3-0

25-8

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 495 06/10/2019
11:00
VIVIGAS AVTV SAVIO METALLI-BELLADELLI 1-3

32-30

26-28

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 500 12/10/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI PALLAVOLO QUINZANO 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 506 19/10/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI BENACUS VOLLEY 1986 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 509 26/10/2019
16:00
WOLNET AVTV SAVIO METALLI-BELLADELLI 1-3

12-25

19-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 513 02/11/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI POLISPORTIVA LA VETTA 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 516 09/11/2019
18:00
REDSKINS ROSA SAVIO METALLI-BELLADELLI 2-3

25-13

18-25

17-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 491 28/09/2019
16:00
PALLAVOLO QUINZANO VIVIGAS AVTV 2-3

21-25

22-25

25-14

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 492 28/09/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI CPM BORGO MILANO 3-0

25-8

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 493 28/09/2019
16:00
WOLNET AVTV REDSKINS ROSA 0-3

23-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 494 28/09/2019
17:30
POLISPORTIVA LA VETTA BENACUS VOLLEY 1986 0-3

15-25

24-26

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 495 06/10/2019
11:00
VIVIGAS AVTV SAVIO METALLI-BELLADELLI 1-3

32-30

26-28

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 496 05/10/2019
16:30
CPM BORGO MILANO WOLNET AVTV 1-3

20-25

25-23

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 497 04/10/2019
19:30
REDSKINS ROSA POLISPORTIVA LA VETTA 3-0

25-21

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 498 05/10/2019
18:00
BENACUS VOLLEY 1986 PALLAVOLO QUINZANO 0-3

24-26

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 499 12/10/2019
16:00
WOLNET AVTV VIVIGAS AVTV 3-2

18-25

25-17

25-20

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 500 12/10/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI PALLAVOLO QUINZANO 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 12/10/2019
18:30
POLISPORTIVA LA VETTA CPM BORGO MILANO 2-3

21-25

24-26

25-18

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 502 12/10/2019
18:00
BENACUS VOLLEY 1986 REDSKINS ROSA 1-3

13-25

27-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 503 20/10/2019
11:00
VIVIGAS AVTV POLISPORTIVA LA VETTA 3-1

25-15

15-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 504 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO QUINZANO WOLNET AVTV 2-3

25-15

16-25

25-22

26-28

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 505 19/10/2019
17:00
CPM BORGO MILANO REDSKINS ROSA 0-3

25-27

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 506 19/10/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI BENACUS VOLLEY 1986 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 507 26/10/2019
18:00
REDSKINS ROSA VIVIGAS AVTV 3-0

25-16

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 508 26/10/2019
18:30
POLISPORTIVA LA VETTA PALLAVOLO QUINZANO 1-3

9-25

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 509 26/10/2019
16:00
WOLNET AVTV SAVIO METALLI-BELLADELLI 1-3

12-25

19-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 510 26/10/2019
18:00
BENACUS VOLLEY 1986 CPM BORGO MILANO 3-0

25-12

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 511 03/11/2019
11:00
VIVIGAS AVTV CPM BORGO MILANO 3-0

25-6

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 512 05/11/2019
18:30
PALLAVOLO QUINZANO REDSKINS ROSA 1-3

16-25

20-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 513 02/11/2019
18:00
SAVIO METALLI-BELLADELLI POLISPORTIVA LA VETTA 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 514 02/11/2019
15:30
WOLNET AVTV BENACUS VOLLEY 1986 2-3

25-23

22-25

20-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 515 09/11/2019
18:00
CPM BORGO MILANO PALLAVOLO QUINZANO 0-3

18-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 516 09/11/2019
18:00
REDSKINS ROSA SAVIO METALLI-BELLADELLI 2-3

25-13

18-25

17-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 517 09/11/2019
18:30
POLISPORTIVA LA VETTA WOLNET AVTV 0-3

20-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 518 09/11/2019
17:30
BENACUS VOLLEY 1986 VIVIGAS AVTV 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SAVIO METALLI-BELLADELLI 20 7 7 0 21 4 5,25 603 437 1,38 0
2 REDSKINS ROSA 19 7 6 1 20 5 4 592 451 1,31 0
3 BENACUS VOLLEY 1986 11 7 4 3 13 11 1,18 521 516 1,01 0
4 WOLNET AVTV 11 7 4 3 15 14 1,07 610 600 1,02 0
5 PALLAVOLO QUINZANO 11 7 3 4 14 13 1,08 583 554 1,05 0
6 VIVIGAS AVTV 9 7 3 4 12 15 0,8 541 584 0,93 0
7 CPM BORGO MILANO 2 7 1 6 4 20 0,2 414 583 0,71 0
8 POLISPORTIVA LA VETTA 1 7 0 7 4 21 0,19 454 593 0,77 0

Sito generato con sistema PowerSport